Архив rb.ru

Услуги ЖКХ по России подорожают на 13% в 2011 году, прогнозирует Козак

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Рост стоимости услуг жилищно-коммунального комплекса в России в будущем году планируется в размере до 13%, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак во вторник журналистам, передает РИА Новости.

Услуги ЖКХ по России подорожают на 13% в 2011 году, прогнозирует Козак
Присоединиться


"По нашим прогнозам, тарифы по стране вырастут на 12,8-13%", - сказал он.

Вице-премьер отметил, что в 2009 году тарифы в целом по стране выросли на 13,8%, а в начале этого года в стране сложилась непростая ситуация. "Из-за перераспределения ответственности некоторые муниципалитеты подняли цифры в несколько раз", - сказал он.

По данным Росстата, в январе, на который традиционно приходится основное подорожание жилищно-коммунальных услуг, в среднем по России они прибавили в цене 15,08%. Ровно такой же показатель зафиксирован в Башкирии. Темп роста тарифов ЖКХ выше среднероссийского наблюдался в первом месяце 2010 года в восьми субъектах РФ, максимальным он оказался в Чечне - 35,65%.

"В этом году правительством дано конкретное поручение регионам в рамках своих полномочий принять все необходимые меры, чтобы нигде фактически платежи граждан не превысили 15% уровня прошлого года", - сообщил Козак.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как превратить сферу ЖКХ в прибыльный бизнес