Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Усманов создал медиа-холдинг и перевел в него ИД "Коммерсант"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Российский предприниматель Алишер Усманов создал в России медиа-холдинг и передал в него часть принадлежащих ему активов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу предпринимателя.

Усманов создал медиа-холдинг и перевел в него ИД "Коммерсант"

Как сообщил представитель пресс-службы, новую компанию, которая называется "Коммерсантъ Холдинг", возглавил Андрей Галиев.

"100% акций издательского дома "Коммерсантъ", ранее разделенных между несколькими зарубежными фирмами, консолидированы на балансе российской компании "Коммерсантъ Холдинг", учрежденной Алишером Усмановым", - сказал источник.

Он уточнил, что в новый холдинг помимо активов ИД "Коммерсант" (ежедневная газета "Коммерсантъ", журналы "Власть", "Деньги", "Weekend", "Секрет фирмы", "Молоток", "Автопилот", а также интернет-издание "Газета.ру") войдет музыкально-информационное радио, находящееся в стадии запуска.

Принадлежащие Усманову телевизионные активы - "7ТВ" и "МузТВ" в новый холдинг включены не будут, уточнил представитель пресс-службы. По его словам, "взаимодействие этих предприятий с холдингом будет осуществляться на уровне совета директоров".

"Коммерсантъ Холдингу" предстоит разрабатывать и осуществлять долгосрочную стратегию работы на российском медиа-рынке, включая возможный запуск новых проектов или приобретение новых активов.

Кроме того, как сообщил представитель пресс-службы, "Галиев вошел в совет директоров издательского дома "Коммерсантъ", председателем которого стал Алишер Усманов".

Галиев ранее работал журналистом в газете "Коммерсантъ", журналах "Коммерсантъ-Weekly" и "Эксперт", а в последние годы возглавлял работу с медийными активами в АКБ "Еврофинанс Моснарбанк".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter