Установлен мировой рекорд по продолжительности теннисного матча. ВИДЕО

Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Джон Изнер и Николя Маю на Уимблдонском турнире в среду установили мировой рекорд по продолжительности теннисного матча: их борьба продлилась больше 10 часов, но победитель так и не определился.

Счет в пятом сете дошел до 59:59, пишет сегодня газета "Ведомости". Матч первого круга турнира в Лондоне начался во вторник и был прерван из-за наступления темноты. Счет по итогам длившихся почти три часа первых четырех сетов Маю - Изнер был такой: 4-6, 6-3, 7-6, 6-7.

В среду матч возобновился и пятый сет затянулся до рекорда, продлившись 7 часов и 6 минут. Общее время матча превысило 10 часов. При счете 59-59 в пятом сете игра вновь была приостановлена из-за темноты. По правилам, в финальном сете невозможно решить исход игры с помощью тай-брейка, как это было сделано в третьем и четвертом сетах этого состязания.

Предыдущий рекорд продолжительности матча установили Фабрис Санторо и Арно Клеман на Ролан Гарросе в 2004 г. - он составил 6 часов и 33 минуты.