Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Установлен подозреваемый в убийстве главного юриста Мосбизнесбанка в 1994 году

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Следственные органы столицы установили причастность ранее задержанного за убийство гражданина к убийству начальника юридического управления Мосбизнесбанка Сергея Мужикова, тело которого было найдено 29 апреля 1994 года в его квартире в районе Жулебино, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Установлен подозреваемый в убийстве главного юриста Мосбизнесбанка в 1994 году


По его словам, выйти на предполагаемого киллера удалось после того, как оперативники по подозрению в убийстве троих человек задержали жителя Москвы. По версии следствия, задержанный в феврале 2007 года в квартире в центре столицы расстрелял из пистолета Макарова мужчину и его гражданскую жену, а также нанес смертельные ранения ее сыну.

Предполагается, что убийство трех человек было совершено с целью завладения их квартирой на Большой Серпуховской улице и было выполнено "на заказ". "В ходе проверки причастности задержанного к аналогичным преступлениям следователи установили, что он мог совершить всего как минимум шесть убийств. В числе этих преступлений - убийство начальника юридического управления Мосбизнесбанка Сергея Мужикова, которого киллер расстрелял в его квартире на Привольной улице", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что собранными доказательствами подозреваемый изобличен в совершенных убийствах. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ряду уголовных дел, сказал источник.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter