Архив rb.ru

Установлен виновник крупного ДТП на Алтае, унесшего жизни 14 человек

Архив rb.ru

Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибли 14человек и семеро получили ранения, госпитализирован в тяжелом состоянии в Новоалтайскую городскую больницу, сообщил сегодня оперативный дежурный ГИБДД края.

Установлен виновник крупного ДТП на Алтае, унесшего жизни 14 человек
Присоединиться

По его данным, в Алтайском крае в Косихинском районе на трассе Барнаул- Бийск в 20.30(17.30по московскому времени) КамАЗ въехал в Газель и затем в микроавтобус "Мерседес". 14человек погибли на месте, пятерых госпитализировали с тяжелыми травмами, двое пострадавших от госпитализации отказались.

"По предварительным данным, авария произошла по вине водителя КамАЗа, который выехал на встречную полосу. Водитель в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу Новоалтайска. Причины и обстоятельства ДТП уточняются",- сказал дежурный.

Он сообщил, что погибли десять пассажиров "Мерседеса", возвращавшихся после отдыха на Горном Алтае, и четыре пассажира Газели.

Прокуратурой Косихинского района возбуждено уголовное дело по части 3статьи 264(нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter