Архив rb.ru

Утверждены проекты станций московского метро "Волоколамская" и "Митино"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Архитектурный совет Москомархитектуры утвердил предпроектные предложения станций "Волоколамская" и "Митино" Митинского участка  Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, сообщается в пресс-релизе Метрогипротранса.

Утверждены проекты станций московского метро "Волоколамская" и "Митино"
Присоединиться


Как обещают архитекторы, новые станции будут более открытые и светлые благодаря увеличению высоты зала. Учитывая лучшие традиции московского метро, при отделке станций будут использоваться гранит и мрамор.  

Станция "Волоколамская" будет расположена на Митинской улице. Ее открытие намечено на 2009 год в составе первой очереди Митинского участка Арбатско-Покровской линии. Станция "Митино" будет находиться в центре одноимённого района на пересечении Митинской и Дубравной улиц. Первых пассажиров станция сможет принять, как ожидается, в 2011 году.

Как писал ранее RB.ru, всего в Москве до 2015 года планируется построить более 20 новых станций метро. Сейчас московский метрополитен насчитывает 12 линий и 175 станций. Напомним, что в конце декабря состоялось открытие станции "Сретенский бульвар", инвестиции в которую составили более 4 млрд рублей. А в начале января для пассажиров открылась 175-ая станция метро - "Строгино".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  2. 2 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  3. 3 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  4. 4 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  5. 5 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня