Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Увеличение страховых выплат не приведет к росту цен на авиабилеты

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Увеличение страховых выплат авиапассажирам не повлияет на стоимость авиабилетов, считают представители российских авиакомпаний.

Увеличение страховых выплат не приведет к росту цен на авиабилеты


Президент РФ в среду подписал закон, согласно которому размер страховых выплат на возмещение вреда при причинении вреда жизни пассажира при внутренних перевозках составит 2 миллиона рублей, при причинении вреда багажу - 600 рублей за каждый килограмм веса, при причинении вреда вещам, находящимся при пассажире, - 11 тысяч рублей.

"На цену билетов увеличение выплат не повлияет, потому что у всех крупных авиакомпаний суммы страхования ответственности многократно превышают установленные в законе", - сообщил замгендиректора компании S7 Илья Александровский.

По его словам, минимальное страховое покрытие на один самолет авиакомпании составляет $600 млн.

Не ожидают подъема цен и в авиакомпании "Трансаэро". Как заявил пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал, на стоимости билетов это никак не отразится.
"Все самолеты нашей авиакомпании застрахованы по самым высоким стандартам. В среднем сумма страхового покрытия на один борт варьируется от $600 млн до одного миллиарда. При этом учтены все возможные риски, включая военные", - сказал он.

Директор департамента страхования "Аэрофлота" Анатолий Слюсарь подтвердил, что новый закон практически не повлияет на стоимость билетов.
 
"У "Аэрофлота" мало что изменится. Влияние этого закона на стоимость билетов "Аэрофлота" будет крайне маленьким. На сколько увеличится стоимость, пока предположить и спрогнозировать невозможно. Чем меньше авиакомпания, тем большее влияние будет на стоимость авиаперевозок в связи с выплатой страховых премий страховым компаниям", - сказал Слюсарь, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  2. 2 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  3. 3 Топ-5 тенденций в InsurTech