Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Уволен начальник УВД ЦАО Москвы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Начальник УВД по Центральному административному округу Москвы генерал-майор милиции Петр Павлюк подал рапорт об отставке и уже уволен из органов внутренних дел, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Уволен начальник УВД ЦАО Москвы
"Начальник ГУВД Москвы подписал рапорт начальника УВД ЦАО Москвы Петра Павлюка об увольнении его в связи с выходом в отставку", - сказал собеседник агентства.

Павлюк возглавлял УВД по ЦАО с февраля 2007 года. В последнее время в Центральном округе столицы произошло несколько серьезных инцидентов с участием сотрудников милиции, в частности, окружного УВД.

Так, 10 февраля оперативники МУРа недалеко от здания, в котором расположен "Внешторгбанк", на улице Большой Татарской (посмотреть на карте) в центре Москвы, задержали подозреваемых в подготовке разбойного нападения, среди которых были два оперуполномоченных ОВД по Пресненскому району Москвы - Александр Зубков и Александр Труханов.

Позднее Турханову было предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотических средств, а Зубкову - в незаконном обороте оружия.

В настоящее время подозреваемые отрабатываются также на причастность к ряду разбойных нападений, совершенных ранее в Москве. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил ранее СУ СКП РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter