Архив rb.ru

"УзДЭУавто" в январе 2008 года начнет производство модернизированной Nexia

Архив rb.ru
Дина

Дина

АО "УзДЭУавто" планирует в январе 2008 года начать производство модернизированного автомобиля Nexia, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Узинфоинвест.

"УзДЭУавто" в январе 2008 года начнет производство модернизированной Nexia
Присоединиться

"Проект обновления Nexia, учитывающий рекомендации российских дилеров, разработан совместно с европейской инжиниринговой компанией Concept Group. Начало производства обновленной Nexia - январь 2008 года", - сообщает Узинфоинвест.

Кроме того, достигнута договоренность с компанией General Motors Daewoo and Technology (GM DAT) об определении "УзДЭУавто" базовым производителем автомобилей малого класса для рынков стран СНГ. "Таким образом, узбекский автозавод будет являться эксклюзивным производителем для рынка стран СНГ модели М200 (новой модели на базе Matiz, уже реализуемой на мировом рынке под брэндом Chevrolet Spark) и модели М300, которая находится в стадии разработки", - говорится в сообщении.

Кроме того, GM DAT дала согласие на организацию на "УзДЭУавто" промышленного производства автомобилей модели Lacetti в объеме до 30 тыс. машин в год.

По информации агентства, узбекская сторона также прорабатывает предложения GM DAT по освоению в Узбекистане производства минивэна Chevrolet Rezzo (класс С), который в настоящее время производится в Южной Корее.

Производство модели М300 на базе Matiz может быть начато в 2010 году. От комментариев по поводу возможного производства новой модели М200 и минивэна Chevrolet Rezzo в компании отказались.

В 2006 году производство легковых автомобилей на "УзДЭУавто" достигло 140 тыс. 80 машин, что на 38,7% больше уровня 2005 года. В 2007 году автозавод планирует произвести 170 тыс. машин. АО "УзДЭУавто" было создано на паритетных началах правительством Узбекистана и южнокорейской Daewoo Motor.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари