Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В 2008 г. клиенты Сбербанка открыли больше ОМС, чем за предыдущие 6 лет

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  В 2008 г.

В 2008 г. клиенты Сбербанка открыли больше ОМС, чем за предыдущие 6 лет

клиентами Сбербанка было открыто 150 тыс. обезличенных металлических счетов (ОМС) - больше, чем за весь предшествующий период совершения данной операции (2002-2007 гг.). Общее количество ОМС, открытых в Сбербанке России, достигло 280 тыс., говорится в сообщении банка.

В нынешних финансовых условиях Сбербанк отмечает устойчивый спрос со стороны населения на розничные продукты в драгоценных металлах (слитки, памятные и инвестиционные монеты, ОМС) как на альтернативный способ размещения денежных средств. Особым интересом у населения пользуются высокотехнологичные операции с ОМС - они привлекательны как с точки зрения долгосрочных вложений, так и в качестве инструмента получения дохода за счет разницы между ценами покупки и продажи актива.

В настоящее время спрос на обезличенные металлы в 17 раз превышает спрос на драгметаллы в физической форме. Самым востребованным обезличенным металлом у населения является золото -  в этом эквиваленте открыто 88 % ОМС, серебро и платина составляют в равных долях почти 11%;  палладий  - 1,5%. Текущие остатки на обезличенных металлических счетах в золотом эквиваленте превышают  51,8 т.

В рамках проекта «Доступные драгметаллы» сделки с  золотом, серебром, платиной и палладием проводят около 9 тыс. филиалов и структурных подразделений банка.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»