Архив rb.ru

В 2009 году расходы на содержание Госдумы будут сокращены на 10%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В 2009 г.

В 2009 году расходы на содержание Госдумы будут сокращены на 10%

расходы на содержание Госдумы будут сокращены на 10%. Сэкономленные средства, как заявил в минувшую субботу господин Грызлов, будут направлены на антикризисные меры. "Считаю, что такие действия должны сделать все государственные учреждения в регионах, министерствах и правительствах", - заявил он.

В аппарате Совета Федерации "Коммерсанту" вчера сообщили, что в верхней палате тоже все понимают необходимость сокращения расходов в условиях кризиса. В частности, есть предложение отметить 15-летний юбилей СФ в конце декабря "скромнее".

Не останется в стороне от кризиса и сама "Единая Россия". По словам господина Грызлова, в центральном аппарате партии будут сокращены 25% сотрудников, такие рекомендации получили и регионы, где будут созданы антикризисные штабы. Как пояснил глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, партия ожидает сокращения финансовых поступлений в следующем году и поэтому намерена сократить расходы на свою деятельность (за исключением социальных проектов). "Будут оптимизированы структура и расходы партии", - заявил он, отметив, что партия постарается "профессиональных людей не оставить без дела".

По данным "Ъ", в центральном исполкоме партии работает 300 человек, а в региональных исполкомах - по 16-25 сотрудников.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков