Архив rb.ru

В 2011 году Hyundai начнет в России сборку нового хетчбэка

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российская "дочка" южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai Motor Co.

В 2011 году Hyundai начнет в России сборку нового хетчбэка
Присоединиться
планирует к концу 2011 года собирать на заводе под Санкт-Петербургом хетчбэк новой модели своего седана класса "С", адаптированного под российского потребителя, сообщил специалист планирования и PR российского представительства компании Игорь Червонный. Автомобиль получил имя Solaris. Он отметил, что сейчас выпуск этого автомобиля в кузове седан осуществляется в режиме тестовой сборки, начало промышленного производства планируется на январь, продажи стартуют весной. "На той же платформе к середине-концу 2011 года будет выпускаться хетчбэк. Кроме того, возможна сборка одноплатформенного автомобиля KIA", - рассказал Червонный журналистам перед началом церемонии открытия завода.

Предполагается, что разработанный специально для России автомобиль будет выпускаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 литра, мощностью 107 лошадиных сил и объемом 1,6 литра мощностью 124 лошадиных силы. "Оба двигателя будут доступны как с механической коробкой передач, так и с автоматической", - сказал представитель завода.

Мощность нового завода составит 105 тысяч автомобилей в год, однако в перспективе при работе предприятия в три смены завод может выйти на производство 150 тысяч автомобилей в год. Планируется запустить три смены в 2012 году, сообщает РИА Новости.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари