Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В 90% общественных заведений в Перми нарушаются противопожарные требования, выяснила Генпрокуратура

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Системные нарушения в деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, контроля и надзора всех уровней выявлены комиссией Генпрокуратуры при проведении проверки в связи с пожаром в клубе "Хромая лошадь", в результате которого погибло 149 человек.

В 90% общественных заведений в Перми нарушаются противопожарные требования, выяснила Генпрокуратура

Более чем в 90% объектов массового пребывания людей в Перми не соблюдаются требования пожарной безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

В Генпрокуратуре считают, что власти края не обеспечили в пределах своей компетенции должное нормативно-правовое регулирование вопросов пожарной безопасности, при этом  допускали неэффективное расходование средств из бюджета региона. В частности, было установлено, что власти Пермского края в 2009 году втрое уменьшили финансирование пожарной безопасности, ссылаясь на нехватку средств в бюджете, но при этом тратили деньги на премирование чиновников, рестораны и автомобили класса "люкс".

Всего в ходе проверки органы прокуратуры в Пермском крае выявили 2302 нарушения федерального законодательства. Вынесено 10 постановлений о направлении материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter