Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В аэропорту Внуково внедрена технология on-line регистрации пассажиров

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В аэропорту Внуково внедрена технология интернет-регистрации, благодаря которой каждому пассажиру предоставлена возможность самостоятельно зарегистрироваться на свой рейс.

В аэропорту Внуково внедрена технология on-line регистрации пассажиров

Услуга доступна на интернет-сайте аэропорта (www.vnukovo.ru) и разработчика системы (http://ric-sts.ru).

На первоначальном этапе (опытной эксплуатации) система позволяет осуществлять on-line регистрацию пассажирам без багажа на рейсы авиакомпании "РусЛайн". В ближайшее время возможности данной услуги будут расширены, что позволит регистрироваться пассажирам как без багажа, так и с багажом на рейсы любой авиакомпании, использующей локальную систему регистрации (LDCS) аэропорта – "РАСТР". Система работает как с электронными, так и с "бумажными" авиабилетами.

On-line регистрация на рейс открывается за 24 часа и заканчивается за 4 часа до времени вылета рейса. В процессе регистрации пассажир может выбрать удобное для себя кресло в салоне самолета, а также самостоятельно распечатать посадочный талон.

Преимущество on-line регистрации обусловлено, прежде всего, удобством при оформлении на рейс (процедуру регистрации пассажир может выполнить отовсюду, где есть доступ в интернет) и, соответственно, сокращением времени пребывания в аэропорту. Кроме этого, внедрение инновационной технологии позволит сократить расходы авиакомпаний на регистрацию пассажиров, говорится на сайте аэропорта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter