Архив rb.ru

В Амурской области начался подсчет голосов избирателей на выборах в Госдуму

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Начался подсчет голосов на избирательных участках Амурской области, сообщил представитель областной избирательной комиссии.

В Амурской области начался подсчет голосов избирателей на выборах в Госдуму
Присоединиться


"В Амурской области избирательные участки закрылись в 20.00 по местному времени (14.00 мск). По последним данным, явка избирателей составила 67,8%. Это на 20% больше, чем на выборах в Госдуму четвертого созыва в 2003 году", - сообщил собеседник агентства. По его словам, на выборах в 2003 году явка избирателей в Амурской области составила 47,2%.

Все 793 избирательных участка в регионе отработали без серьезных замечаний, голосование проходило в спокойной атмосфере, добавил он. В списки для тайного голосования на избирательных участках Приамурья было включено более 650 тысяч человек.

В отдаленных северных поселках Приамурья прошло досрочное голосование. До 1 декабря в отдаленных и труднодоступных точках региона досрочно проголосовало более 2,6 тысяч человек. В их числе - оленеводы, охотники, метеорологи, геологи, лесозаготовители.

Во все отдаленные районы Амурской области экипажи вертолетов заблаговременно доставили всю необходимую избирательную документацию, в том числе - списки для голосования и ознакомительные листовки о партиях, участвующих в выборах, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков