Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Астрахани прошёл первый этап премии "Бизнес-Успех" для муниципалитетов

Архив rb.ru

11 марта, в городе Астрахань состоялась Практическая конференция для муниципальных администраций по улучшению бизнес-климата (в рамках проекта «Бизнес-Успех» по Южному федеральному округу).

В Астрахани прошёл первый этап премии "Бизнес-Успех" для муниципалитетов

В конференции приняли участие представители муниципальных образований Южного федерального округа, партнёры и эксперты из Москвы. Кроме того, присутствовал Алексей Гусев, начальник отдела развития и государственной поддержки предпринимательства министерства экономического развития Астраханской области.

Выступления спикеров были наполнены содержательными темами, связанными с развитием территорий. Вероника Пешкова, бизнес-тренер, инвестиционный консультант, член правления «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «Кси де Венчурес», в своем мастер-классе раскрыла тему активизации работы с «внутренними» инвесторами в условиях дефицита ресурсов. В ней она затронула ряд вопросов, связанных с привлечением инвестиций, методах анализа внешней среды и конкурентоспособности территорий. Кроме этого, Вероника Пешкова продемонстрировала Интерактивный практикум по SWOT и PEST – анализу территорий, с помощью чего можно определить «точки» роста муниципалитетов.  

Филипп Тасалов, кандидат юридических наук, заместитель директора юридического департамента ООО «РТС-тендер», раскрыл тему муниципальных закупок как инструмента поддержки предпринимательства: «Рынок образовательных услуг в этой сфере очень разнообразный, но их качество зачастую оставляет желать лучшего. Чем больше будет квалифицированных и профессионально подготовленных контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок, тем больше от этого выиграют все: муниципалитеты, заказчики, предприниматели, которые работают на этой территории. Именно поэтому мы заинтересованы, чтобы становилось больше предпринимателей, которые за счет бюджетного финансирования могли бы не просто заниматься бизнесом, а успешно развивать свое дело».

Также Дарья Сунцова, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета «Бизнес-Успех», генеральный директор ООО «ОПОРА-КРЕДИТ», рассказала о предстоящей Национальной премии «Бизнес-Успех», которая пройдет в Астрахани 15 апреля: «Премия «Бизнес-Успех» похожа на «Оскар» для предпринимателей. Это премия, которая призвана найти успешные истории развития бизнеса на малых территориях и сделать так, чтобы о них узнало, как можно больше людей. Поэтому в этом году мы приехали в Южный Федеральный округ, чтобы найти и показать предпринимателей, чьи истории могут мотивировать людей заниматься малым бизнесом». 

Следующим этапом станет крупное деловое событие для предпринимателей – Национальная премия «Бизнес-Успех». На премию 15 апреля соберется около 400 участников - бизнесмены, банкиры, первые лица региона, главы муниципалитетов и лидеры общественного мнения Южного федерального округа.

Деловые мастер-классы от успешных российских предпринимателей, живой и честный диалог с властью, налаживание полезных деловых контактов – такую насыщенную программу обещают деловому сообществу организаторы премии. Участие в мероприятии бесплатное.

 

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, менеджеру отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: 8-495-783-58-14/1598, [email protected]
Подробности о Национальной премии «Бизнес-Успех» в ЮФО – премиябизнесуспех.рф/regions/astrahan/

 

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess
www.facebook.com/bissuccess.award
https://twitter.com/bis_success

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter