Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Австралии уже открыты специальные школы для Санта Клаусов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Почти во всех городах Австралии уже открыты специальные школы для местных Дедов Морозов.

В Австралии уже открыты специальные школы для Санта Клаусов


Стать Санта Клаусом на рождественские праздники может любой австралиец, обладающий подходящей комплекцией, добродушным нравом, артистическими способностями и хорошо поставленным голосом.

После курса обучения новоиспеченные Санта Клаусы получат в качестве персональных "сувениров" красное полупальто, колпак, роскошную седую бороду из ваты и, конечно же, мешок для подарков. В качестве "лицензированных символов" Рождества они будут направлены для работы в супермаркеты, торговые центры, больницы, школы, библиотеки, бассейны, стадионы, а также примут участие в общих театрализованных парадах и массовых шествиях.

При этом традиционное приветствие Санта Клаусов «хо-хо-хо» по-прежнему будет радовать слух взрослых и детей. Ранее фирма под подбору кадров к рождественским мероприятиям Westaff решила было поменять этот возглас на созвучное "ха-ха-ха", узрев в первом варианте "устрашающий для детей вопль и непристойное обращение к женщинам". По словам генерального директора Фонда Детства Австралии Джо Такки, нет ничего более вечного и знакомого каждому из нас, чем прежний радостный клич "Отца Рождества". "Мир сошел с ума, если решил наложить табу на старое доброе "хо-хо-хо", - подчеркнул Такки. - К тому же не следует прививать детям всякие глупости, связанные с новомодными трактовками", сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году