Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Благовещенске построят "Русскую деревню" для туристов

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Архитекторы Благовещенска приступили к разработке проекта «Русской деревни», строительство которой предусмотрено программой развития туризма в Приамурье, сообщила сотрудница пресс-службы мэрии, сообщают "Ведомости".

В Благовещенске построят "Русскую деревню" для туристов


"Несмотря на экономический кризис поток туристов в Благовещенск в этом году по сравнению с прошлым значительно увеличился и может вырасти еще - до 200 тысяч ежегодно. Власти считают, что этому должны способствовать различные туристические объекты.

По проекту «Русская деревня» станет одним из семи объектов. Она появится в черте Благовещенска в березовой роще. Это будет целый комплекс строений в этническом стиле. Здесь будут построены гостевые домики, ресторан, православная часовня, спорткомплекс, кемпинги и летние кафе. Для встреч на высоком уровне планируется возвести конференц-зал", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, помимо «Русской деревни» в Благовещенске в 2010 - 2014 годах планируется построить и реконструировать еще шесть туристических объектов: палеонтологический и аэрокосмический музеи, современный спортивный комплекс, сафари-парк, исторический квартал. Кроме того, администрация Благовещенска намерена реконструировать Шадринский собор, который является копией Софийского собора в Харбине.

«Стоимость этих объектов - более двух миллиардов рублей, 138 миллионов на разработку проектно-сметной документации выделяет администрация города, большая часть средств - деньги инвесторов», - сказала сотрудница пресс-службы.

К реализации проекта власти Благовещенска планируют привлечь инвесторов из Китая, в том числе из соседнего города Хэйхе, с которым в минувшее воскресенье было подписано «побратимское» соглашение. Церемония подписания состоялась на реке Амур, на берегах которой расположены города.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке