Архив rb.ru

В ближайшее время состоятся несколько крупных выступлений Медведева и Путина

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В ближайшие недели запланировано несколько масштабных выступлений Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

В ближайшее время состоятся несколько крупных выступлений Медведева и Путина
Присоединиться

Оба выступят в интерактивном режиме, пишут "Ведомости".

Сегодня президент Медведев в интерактивном виртуальном режиме проведет прием граждан, через неделю он огласит послание Федеральному собранию. Еще через неделю слово возьмет премьер Путин: он выступит в Хабаровске на дальневосточной конференции "Единой России" (она будет проходить 4-6 декабря). А в середине декабря состоится традиционный телевизионный "Разговор с Владимиром Путиным".

Эта череда выступлений не совсем обычна и по графику, и по форме. Прием граждан Медведевым проходит дважды в год, в прошлом году это было в июле и апреле. Тогда он проходил в режиме видеомоста между центральной приемной президента на Новой площади в Москве и полпредствами. Но в этом году прием на Новой площади будет первым: в июне Медведев выслушивал жалобы населения в Благовещенске во время поездки по Дальнему Востоку.

Особенностью этого интерактивного общения, как рассказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, станет то, что включения пройдут уже напрямую из регионов, где в этом году были открыты приемные президента. По ее словам, общение рассчитано на полтора часа и ожидаются включения из 5-7 регионов. Слово дадут и гражданам, и чиновникам, отвечающим за решение их проблем. Основная тема - ЖКХ, ей будет посвящен и президиум госсовета на этой же неделе.

Тема модернизации ЖКХ может прозвучать и в послании, рассказал один из федеральных чиновников, знакомый с ходом подготовки документа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter