Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Британии после наводнений резко выросла стоимость жилстрахования

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

После обрушившихся на Великобританию наводнений миллионы людей будут вынуждены платить за страховку недвижимости в среднем на 10% больше, чем раньше, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Sky News.

В Британии после наводнений резко выросла стоимость жилстрахования

О резком увеличении стоимости жилищного страхования объявила крупнейшая страховая компания Великобритании Norwich Union, которой бушевавшие последние 3 недели наводнения обошлись в 340 млн фунтов стерлингов.

Norwich Union, в которой страхует свое имущество каждый пятый владелец недвижимости в Великобритании, повысит цену уже с понедельника. По словам представительницы компании, речь об увеличении стоимости жилищного страхования велась давно, однако именно наводнения стали решающим фактором. Среди других факторов, повлиявших на принятие решения, стало увеличение в домах количества ванных комнат, а, следовательно, и повышения риска затопления.

Ожидается, что цены на страховку поднимут и другие компании, отмечает телеканал.

Представители компании Lloyds TSB, главного конкурента Norwich Union, заявили что еще рано говорить о повышении цен, поскольку пострадавшие от наводнения люди только вернулись в свои дома и оценить размер причиненного ущерба пока не представляется возможным.

Сотрудник пресс-службы банка Royal Bank of Scotland, владельца компаний Direct Line и Churchill, в свою очередь заявил: "Очевидно, что будет оказываться давление в сторону увеличения цены, но мы подождем и посмотрим, что нас ждет".

Обрушившиеся на Великобританию наводнения, из-за которых погибли 3 человека, метеорологи называют самыми худшими за всю историю страны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter