Архив rb.ru

В бюджет России будут внесены новые расходы на антикризисные меры

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство России вносит в бюджет новые расходы на реализацию антикризисной программы.

В бюджет России будут внесены новые расходы на антикризисные меры
Присоединиться

Совещание по экономическим вопросам, посвященное уточнениям параметров федерального бюджета на 2009 год, провел во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

Премьер напомнил, за основу уточненных параметров бюджета-2009 взята среднегодовая цена нефти в 41 доллар за баррель, вместо 95 долларов, как планировалось ранее. "И пока реальная ситуация на рынке соответствует этому прогнозу", - отметил Путин.

По его словам, это значит, доходов будет меньше, однако правительство не будет отказываться от реализации важнейших социальных и инвестиционных программ. "Считаю, что такая "экономия" не поможет преодолеть экономический спад, а, наоборот, только усугубит его", - сказал Путин.

"Кроме того, в бюджете предусматриваются новые расходы в рамках антикризисных мер", - сообщил премьер.

Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач ранее во вторник озвучил последний вариант прогноза социально-экономического развития РФ, который ляжет в основу уточненного бюджета. Так, существенно скорректированы прогнозы по динамике спада ВВП - с 0,2% до 2,2% и промышленного производства - до 7,4% с прежней оценки падения в 5,7%. Инвестиции в основной капитал упадут на 14% к уровню 2008 года (1,7% ранее), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»