Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Чечне уничтожен известный террорист Абу Халед. ВИДЕО

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В Чечне уничтожен один из  самых известных главарей террористов Абу Халед.

В Чечне уничтожен известный террорист Абу Халед. ВИДЕО


"Мне только что доложили, что установлена личность одного из убитых боевиков - это гражданин одной из ближневосточных  стран. Араб по национальности Абу Халед", - заявил журналистам находящийся на месте проведения операции в горах  Веденского района президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Абу Халед, по оперативным данным, прибыл в Чеченскую  республику 13 лет назад. Он занимался технической и  психологической подготовкой террористов. Имея специальную  подготовку, ему в течение многих лет удавалось скрываться в  горах", - отметил Кадыров.

Глава республики расценил уничтожение Абу Халеда как  "большой результат". По словам Кадырова, "в течение последних  лет в горах Чеченской республики основную роль по подготовке  терактов играли Абу Халед, Муханнад и Ясир. Теперь принимаются  меры по ликвидации последних двоих".

Президент Чечни встретился с руководителями операции, милиционерами, военнослужащими и дал высокую оценку их  действиям, сообщает ИТАР-ТАСС.

17 марта в горах в Веденском районе Чечни  правоохранительные органы блокировали бандгруппу представителей  "Аль-Каиды" Ясира и Муханнада - более 20 человек. Они оказали  вооруженное сопротивление и в ходе боя шестеро из них были  уничтожены. Погиб сотрудник Курчалойского РОВД, один милиционер  ранен. Операция продолжается, ею руководит непосредственно  командир ПМСН-2 Вахит Усмаев.

В Чечне уничтожен известный террорист Абу Халед

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter