Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Черногории проходят президентские выборы

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В Черногории в воскресенье состоится первый тур голосования на выборах президента страны, избирательные участки будут открыты с 8.00 до 21.00 по местному времени (10.00 - 23.00 мск), сообщил местный избирком.

В Черногории проходят президентские выборы


Нынешние президентские выборы станут первыми в новейшей истории республики - после ее выхода из состава государственного объединения Сербии и Черногории летом 2006 года.

На президентский пост претендуют четыре кандидата: избранный в мае 2005 года действующий президент, кандидат от Демократической партии социалистов Филип Вуянович, председатель черногорской оппозиционной партии "Социалистическая народная партия" Срджан Милич, лидер еще одной оппозиционной партии "Сербский список" Андрия Мандич и руководитель "Движения за перемены" Небойша Медоевич.

Ожидается, что первые предварительные результаты выборов будут объявлены в воскресенье около 21.30 (23.30 мск). А полные данные об исходе первого круга избирком страны может огласить уже во вторник.

В воскресенье на территории страны будет открыто около 1140 избирательных участков. За выборами будут следить более 800 местных и иностранных наблюдателей. Как ранее сообщили в посольстве РФ в Подгорице, Россия будет представлена двумя наблюдателями, включенными в группу экспертов Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ), передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter