Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Черногории выросли продажи российских внедорожников "Лада-Нива"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

После скандала с итальянским послом в Черногории Габриэле Меуччи, широко освещавшимся в СМИ, в этой балканской стране выросли продажи российских автомобилей "Лада-Нива", сообщает РИА "Новости".

В Черногории выросли продажи российских внедорожников "Лада-Нива"

Если за весь 2006 год в Черногории удалось продать всего 80 автомобилей, то за первые 6 месяцев нынешнего года - уже 76, сообщил директор местной фирмы "Монтелада" Божидар Роганович.

Автоинспекция 12 июля вытеснила с дороги автомобиль "Лада-Нива" с итальянским послом, освобождая путь эскорту бывшего премьера Мило Джукановича, сейчас возглавляющего частный университет в Подгорице.

Дипломат пожаловался министру внутренних дел Черногории Юсуфу Каламперовичу, на что получил ответ, что инцидент произошел из-за отсутствия у "Лады-Нивы" дипломатических номеров.

Меуччи отреагировал довольно оригинально: он поместил в прессе объявление о продаже внедорожника "с оригинальными российскими комплектующими и черногорской транспортной лицензией". Автомобиль "особенно подходит для условий Черногории" и "к тому же стоит относительно недорого", говорилось в объявлении.

Продавец приложил к объявлению фото автомобиля, причем с дипломатическими номерами. После этой публикации в течение пары дней в фирму "Монтелада" поступили заявки на покупку сразу 14 российских автомобилей, сообщил директор "Монтелады".

По его словам, компания благодарна итальянскому дипломату за рекламу российских машин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter