Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Чите экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев попал в ДТП

Архив rb.ru

В Чите автомобиль, в котором находился экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев и конвоиры попал в ДТП, сообщил представитель пресс-службы УВД Читинской области.

В Чите экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев попал в ДТП

"Накануне вечером водитель автомобиля "Toyota Land Cruiser", выехав на перекресток, столкнулся с "Газелью", в которой находились Платон Лебедев и сотрудники конвойного батальона УВД по Читинской области", - сказал источник в УВД Читинской области. Колонна спецсопровождения двигалась из Центрального районного суда Читы в СИЗО-1, добавил он.

"Пассажиры "Газели" получили легкие телесные повреждения и после оказания медицинской помощи на месте продолжили движение. Их здоровье находится вне опасности", - сказал представитель пресс-службы.

Также он сообщил, что прибывшая следственная группа установила, что водитель джипа был трезв, но совершил грубейшее нарушение ПДД. Он добавил, что сейчас в отношении водителя "Тойоты" оформляются документы в суд на лишение его водительских прав.

Платон Лебедев и экс-глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский, признанные виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов и осужденные на восемь лет лишения свободы каждый, были этапированы в Читу по требованию Генпрокуратуры в конце 2006 года для участия в следственных действиях по новому уголовному делу об отмывании денежных средств. Новые обвинения Ходорковскому и Лебедеву Генпрокуратура РФ предъявила в начале февраля.

Главе банка "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву и его компаньону экс-главе компании ЮКОС инкриминируют легализацию 450 млрд руб и $7,5 млрд с 1998 по 2004 годы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter