Архив rb.ru

В Дагестане обезврежена банда, незаконно обналичившая более $ 670 млн

Архив rb.ru
Дина

Дина

В Дагестане пресечена деятельность преступной группировки, которая обвиняется в незаконных финансовых операциях на сумму свыше 670 млн долларов, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, сообщает "Интерфакс".

В Дагестане обезврежена банда, незаконно обналичившая более $ 670 млн
Присоединиться

"В апреле текущего года пресечена деятельность преступного сообщества, членам которого инкриминируется обналичивание более 150 млн рублей и проведение незаконных операций по продаже иностранной валюты физическим лицам на сумму свыше 670 млн долларов и 130 млн евро", - сообщил Нургалиев во вторник.

Подробности операции не сообщаются.

Министр отметил, что число экономических преступлений выросло более чем на 4%, причем 90% этих преступлений совершены в крупном или в особо крупном размерах.

По словам Нургалиева, сотрудниками МВД Дагестана активно ведется работа по пресечению преступлений, связанных с финансово-кредитной системой, преступлений в топливно-энергетической комплексе и при операциях с недвижимостью.

"Целенаправленная деятельность дагестанской милиции вселяет уверенность в то, что общественный порядок на существующие вызовы и угрозы будет обеспечен в полном объеме", - отметил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter