Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Давосе открылся Всемирный экономический форум

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

 В швейцарском Давосе стартует Всемирный экономический форум. Мировому финансовому кризису будет посвящено немало времени в ходе работы форума, в том числе речь на открытии, с которой, как сообщается, выступит премьер-министр России Владимир Путин.

В Давосе открылся Всемирный экономический форум


Истоки мирового финансового кризиса и мир после него - вот главные темы предстоящего выступления Владимира Путина, сообщил в интервью радиостанции «Голос России» пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков. Премьер будет говорить также о необходимости пересмотреть нынешнюю экономическую ситуацию, и расскажет о том, какие меры предпринимаются непосредственно в России.

В этом году само мероприятие в Швейцарии проходит скромнее, чем раньше - никаких роскошных приемов с дорогой едой и напитками, пишет европейская пресса. Поредел и список приглашенных на форум представителей деловой элиты, в особенности американской. Отменили свою поездку руководители некоторых крупных финансовых организаций, а губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сообщил, что дефицит бюджета его штата не позволяет ему приехать в Давос, передает Reuters. Как отмечают СМИ, не будет на мероприятии также и нового президента США Барака Обамы.

Впрочем, и без этого предстоящий форум в Швейцарии обещает быть представительным: несколько десятков глав государств, правительств и центробанков, почти 2,5 тысячи участников, сообщает Эхо Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»