Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В день пожара на авиабазе ВМФ произошло еще одно крупное возгорание на базе Московского военного округа

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сильный пожар произошел на территории базы хранения имущества ВДВ, расположенной в Московском военном округе, прокуратура предлагает возбудить против командира базы полковника Юрия Черных уголовное дело по статье "халатность", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Московского военного округа.

В день пожара на авиабазе ВМФ произошло еще одно крупное возгорание на базе Московского военного округа
Пожар произошел еще 29 июля.

По данным прокуратуры, вопреки установленным нормам, надлежащая запретная зона вокруг нынешнего периметра базы не создана, в пределах противопожарной полосы высохшая трава и растительность убраны не были, а первичные средства пожаротушения базы укомплектованы только наполовину, отмечает ведомство. По предварительным данным, в ходе пожара было уничтожено одно хранилище с имуществом производственно-технического назначения, что причинило государству существенный ущерб.

Военная прокуратура МВД направила также командующему ВДВ представление о незамедлительном устранении нарушений закона, реализация которого взята прокурорами на контроль.

Напомним, что в тот же день, 29 июля, в Коломенском районе Подмосковья крупный пожар произошел на авиатехнической базе ВМФ РФ. Президент Дмитрий Медведев уволил нескольких высокопоставленных сотрудников ВМФ и вынес предупреждение о неполном служебном соответствии главкому ВМФ адмиралу Владимиру Высоцкому и его первому заместителю Александру Татаринову. "Если еще что-нибудь такое загорится, ответят все", - предупредил глава государства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter