Архив rb.ru

В Днепропетровске 5 тыс. 200 домов отключены от газоснабжения

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Днепропетровске 5 тыс.

В Днепропетровске 5 тыс. 200 домов отключены от газоснабжения
Присоединиться

200 домов отключены от газоснабжения. Руководитель Днепрогаза сообщил, что вопрос о возобновлении газоснабжения будет решен во второй половине дня понедельника.

Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Днепрогаз" Игорь Иванков, передает РИА Новости.

Утром в субботу в микрорайоне Победа в Днепропетровске произошел взрыв бытового газа. В результате были повреждены десять домов. Полностью был разрушен третий подъезд 10-этажного жилого дома номер 127 по улице Мандрыковской, другие три подъезда получили повреждения. При взрыве десять человек погибли.

По словам Иванкова, 600 работников "Днепрогаза" совместно с сотрудниками электросетей обследуют квартиры в многоэтажных и частных домах для выявления возможных повреждений газовых и электрических сетей.

По состоянию на 12.00 (13.00 мск), к системе электроснабжения подключено 12 жилых домов и шесть общежитий. Сегодня будет возобновлено электроснабжение 20 предприятий коммунально-бытовой сферы жилого массива Победа.

По предварительным данным, из-за взрыва газа десять человек погибли, 23 пострадали, 16 госпитализированы и 20 находятся в розыске. Окончательное число погибших не установлено.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter