Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Донецке утвердили программу по подготовке к Евро-2012

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Депутаты Донецкого городского совета в пятницу утвердили городскую целевую программу подготовки и проведения в городе финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, в рамках которой в Донецк планируется привлечь инвестиции в размере более $4 млрд.

В Донецке утвердили программу по подготовке к Евро-2012


Целью данной программы является создание правовых, социальных, экономических и организационных условий для успешного проведения в городе чемпионата Европы 2012 года и молодежного Евро-2009.

Предполагается, что по результатам выполнения программы в городе появятся новые и реконструированные дороги, реконструированные спортивные комплексы и новые стадионы, новые железнодорожный вокзальный и аэровокзальный комплексы, новая взлетно-посадочная полоса аэропорта "Донецк".

Кроме того, жители Донецка по итогам выполнения программы получат многопрофильную медицинскую поликлинику, новые жилые комплексы, новые и реконструированные гостиницы, отремонтированные общежития высших учебных заведений. Также планируется отреставрировать памятники архитектуры, парки культуры и отдыха.

В пояснительной записке к программе отмечается, что "финансирование программы будет осуществляться за счет средств, предусмотренных государственным бюджетом Украины, областного и городского бюджетов и других источников (инвесторов), не запрещенных законодательством".

Евро-2012 пройдет в Украине и Польше. В Украине матчи состоятся на стадионах Киева, Донецка, Львова, Днепропетровска. Резервными городами будут Харьков и Одесса, сообщает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter