Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В этом году продажи новогодних туров выросли на 30%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

По предварительным оценкам Российского союза туриндустрии в этом году продажи новогодних туров выросли на 30% в сравнении с кризисным 2009 г.

В этом году продажи новогодних туров выросли на 30%

"Выход из кризиса быстрее всего отразился на туризме", - уверен вице-президент союза Юрий Барзыкин. Он напомнил "Ведомостям", что в I полугодии 2010 г. по данным Ростуризма число россиян, отдыхавщих за рубежом, выросло на 43%.

По словам Барзыкина, кризис изменил структуру спроса на туристическом рынке. К примеру, россияне все чаще предпочитают более короткие недельные или десятидневные туры - долгим двухнедельным. Наши туристы теперь стараются совмещать различные виды отдыха, к примеру - познавательные экскурсии и отдых у моря. К тому же, по его словам, все чаще заказывают туры, включающие несколько городов и стран.

По данным Ростуризма, самым популярным направлением, как и прежде, остается Египет, где лишь в первом полугодии побывало более 1 млн россиян. Вслед за Египтом по числу проданных туров в рейтинге следует Турция - почти миллион туристов из России, на третьем месте - Китай, где в первом полугодии отдохнуло более полумиллиона наших соотечественников.

По данным исследования крупного сайта онлайн-бронирования Hotels.com, в октябре быстрее всего в России рос спрос на путевки в Карловы Вары, куда было заказано втрое больше путевок, чем в прошлом году. А также - в Шанхай (вдвое), Дубай (на 80%), Пекин (на 74%), Пафос (на 66%), Берлин и Вену (на 40%).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке