Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В феврале цены на элитные московские новостройки впервые выросли

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В феврале цены на квадратные метры в московских новостройках впервые показали рост в долларовом и рублевом эквиваленте в элитном и бизнес-классе.

В феврале цены на элитные московские новостройки впервые выросли

При этом, по данным инвестиционно-управляющей компании VSK Group, работающей на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы, в эконом-классе снижение цен пока продолжается, но это скорее инерционное движение, которое может закончиться уже в середине марта.

В феврале, указывается в сообщении VSK Group, средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом-класса Москвы снизилась на 0,9% до $3298, а предложение составило 2400 объектов, что на 18% больше январского показателя.

В бизнес-классе квадратный метр подорожал на 1,6% и теперь стоит $6141. Количество продаваемых квартир увеличилось на 5% до 740 квартир. Элитные новостройки подорожали за месяц на 0,7% .

Средняя стоимость метра в этом классе составляет $15211. В феврале на продажу были выставлены 700 элитных квартир, что на 15% больше, чем в январе. В структуре предложения преобладали трехкомнатные квартиры, на долю которых приходилось 33%. Средняя стоимость таких квартир составила $669 тыс.

На долю двухкомнатных квартир пришлось 28%. Стоимость таких квартир установилась на отметке в $393 тыс. В структуре предложения 22% объектов занимали однокомнатные квартиры, а их средняя стоимость составила $207 тыс., сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter