Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В финале ЧМ российские мужчины будут болеть за Голландию, а женщины – за Испанию

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В финале чемпионата мира по футболу, который состоится 11июля в Йоханнесбурге, российские мужчины будут болеть за сборную Голландии, аженщины - за команду Испании.

В финале ЧМ российские мужчины будут болеть за Голландию, а женщины – за Испанию

Такие данные были получены в результате опроса портала SuperJob.ru.

На победу сборной Голландии рассчитывает каждый третий из опрошенных мужчин (34%), тогда как среди представительниц прекрасного пола таких заметно меньше - 23%. По словам болельщиков, голландцы достойны статуса чемпионов мира, поскольку они "проповедуют открытый и веселый футбол", а кроме того, "должны взять реванш за досадный проигрыш немцам в 1974 году". Некоторые респонденты объясняют свои симпатии тем, что "у нас с ними одинаковое цветовое решение государственных флагов".



В свою очередь женщины, неравнодушные к футболу, отдали свои сердца команде Испании (29% против 28% среди мужчин). Надеющиеся на победу испанцев болельщики отмечают профессионализм этой команды и ее волю к победе: "Испанцы играют в более профессиональный футбол, молодцы!"; "Вилья классно играет, поэтому Испания"; "Я угадал все результаты предыдущих матчей с участием испанцев. Надеюсь, что они станут чемпионами. Это самая сильная команда мира на данный момент!".



Просто смотреть красивый футбол, не отдавая предпочтение какой-либо из команд, собираются 16% мужчин и 13% женщин. В основном это болельщики команд других стран, уже покинувших чемпионат: "Я страшно обижен на мир. Чемпионом должна была стать Германия!"; "Мой чемпионат закончился в день, когда вылетела Бразилия".

Затруднились с ответом 3% участников опроса ("Определюсь по ходу игры"; "К сожалению, в финал вышли команды, которые красивого футбола не покажут"), а еще 25% респондентов (31% среди женщин и 20% среди мужчин) признались, что они не интересуются футболом.

Напомним, что в результате опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады, выяснилось, что спустя месяц с начала Чемпионата 8% россиян все еще полагали, что победу на нем одержит российская сборная.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter