Архив rb.ru

В Финляндии начал действовать строгий закон о запрете курения

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В Финляндии вступил в силу самый строгий в мире закон, ограничивающий курение.

В Финляндии начал действовать строгий закон о запрете курения
Присоединиться

С момента вступления в силу нового закона в Финляндии категорически запрещено продавать или передавать иным способом табачные изделия лицам моложе 18 лет. Нарушения будут караться штрафом, а в особо серьезных случаях - лишением свободы на срок до 6 месяцев, передает Вести.Ru.

Кроме того, новый закон запрещает курение в детских садах, учебных заведениях и прилегающих к ним территориях для прогулок. Нежелательным курение объявлено в жилищных массивах и на уличных площадках с большим скоплением людей. По новому закону, номеров для курящих в финских гостиницах должно быть примерно в 10 раз меньше, чем для некурящих.

Частным лицам разрешается ввозить в страну не более тридцати 50-граммовых пачек сигарет для собственного пользования, но ввоз для других людей, пусть даже в подарок, отныне запрещен. Также запрещено приобретать табачные изделия через интернет. В магазинах табачные изделия нельзя выставлять на витрину - теперь курильщикам будет предложено выбирать интересующую их продукцию с помощью каталога. С 2015 года Финляндия планирует запретить продажу табачных изделий в торговых автоматах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке