Архив rb.ru

В фирме матери Цапка использовался рабский труд, подтверждает милиция

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Милиция подтверждает появившиеся сообщения о том, что на агропредприятии "Артекс-Агро", принадлежащем матери обвиняемого в убийстве 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, использовался рабский труд - там незаконно удерживали граждан Украины, передает РИА Новости.

В фирме матери Цапка использовался рабский труд, подтверждает милиция
Присоединиться


"Я подтверждаю факт оперативных мероприятий по освобождению граждан Украины и факт незаконного их удержания", - сказал в среду агентству руководитель пресс-службы МВД по ЮФО Роман Щекотин. Он не уточнил, скольких украинцев удерживали на агрофирме.

Заявление о данном факте поступило в МВД по ЮФО от самих граждан Украины, сообщил представитель генконсульства Украины в Ростове-на-Дону, не пожелавший назвать свое имя. "К нам приходили граждане Украины, которые попросили, чтобы мы им оформили паспортные документы. А когда обстоятельства утери оказались необычными, мы поняли, что тут есть правоохранительный аспект, и посоветовали этим гражданам обратиться опять же в ГУВД (МВД) по ЮФО, что эти граждане и сделали", - сказал собеседник агентства.

По его оценке, в милиции "помогли на 200 процентов". "Хотим только дождаться от них (от МВД по ЮФО) официальный ответ, чтобы их поблагодарить", - сказал представитель консульства.

Он добавил, что "в конечном итоге граждане Украины смогли получить паспорта и убыть в Украину".

Ранее сообщалось, что, по мнению следствия, фирма матери Сергея Цапка незаконно получила субсидию из бюджета в 15 миллионов рублей. В этой связи следователи возбудили уголовное дело против чиновников департамента сельского хозяйства Кубани и инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Кущевскому району.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!