Архив rb.ru

В Германии открылись рождественские базары

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Рождественские базары, которые будут работать ближайшие четыре недели - до самого Сочельника, - открываются в Германии в понедельник.

В Германии открылись рождественские базары
Присоединиться


Только в Берлине будет работать более пятидесяти рынков и базаров.

Рождественский базар в Германии устраивается, как правило, на площадях - в небольших городах это главная рыночная площадь, на которой находится ратуша. В пестро украшенных деревянных палатках можно приобрести сувениры, разнообразные поделки, а также елочные игрушки. Кроме того, на рождественском базаре можно выпить пунша и глинтвейна, а также попробовать местные лакомства.

Главный рождественский базар в Берлине откроется в 18.00 (20.00 мск) на площади Жендарменмаркт, с приветственным словом выступит бургомистр Берлина Клаус Воверайт. В центре Рождественского базара установят сцену, сам рынок известен в Берлине центральным местоположением и, как следствие, богатым ассортиментом - здесь можно приобрести самые разнообразные подарки и попробовать не только типично немецкие, но и, например, австрийские кушанья. При этом вход на этот Рождественский рынок - платный, хоть и стоит всего 1 евро.

В общей сложности в Германии откроется более двух тысяч таких базаров, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter