Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Германии построили уникальный подземный зоопарк

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Торжественная презентация помещений крупнейшего подземного зоопарка, который откроет свои двери для посетителей в будущем году, прошла в немецком Оснабрюкке (земля Нижняя Саксония), сообщила телекомпания NRD.

В Германии построили уникальный подземный зоопарк


Как рассказал журналистам управляющий зоопарка Андреас Буземан, новая территория соединит обычный зоосад с соседним природоведческим музеем, в котором откроется постоянная выставка "Подземные миры", раскрывающая все многообразие сокрытого под земной корой.

"По своим размерам и замыслу концепция этого подземного зоопарка уникальна. Прогулка по напоминающим в разрезе штольни коридорам позволит посетителям непосредственно погрузиться в мир необычных ощущений, наблюдая естественную жизнь животных под землей - их ходы, норы, гнезда", - пояснил он.

Постройка подземного лабиринта площадью 500 квадратных метров с общей длиной коридоров в 120 метров на глубине 3,60 метров обошлась в 1,2 миллиона евро, из которых 542 тысячи выделил Немецкий фонд окружающей среды.

Специальные, прозрачные для посетителей стены коридоров, позволят наблюдать за подземными обитателями зоопарка, не мешая им. Здесь поселятся как обычные, так и редкие виды животных, например, полевые мыши, кроты и суслики будут соседствовать с африканскими пескороями и обитательницами американских прерий - чернохвостыми луговыми собачками, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась