Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В главном здании МГУ ночью произошел очередной пожар

Архив rb.ru

В ночь со среды на четверг в общежитии МГУ им.

В главном здании МГУ ночью произошел очередной пожар

М. В. Ломоносова произошел пожар, никто не пострадал.

Как сообщил RB.ru очевидец произошедшего, возгорание началось на восьмом этаже сектора "В" главного здания университета. Причиной происшествия стала газовая плита на кухне, которую кто-то забыл выключить.

По информации очевидцев, после того как дым стал распространяться по коридорам здания, сработала пожарная тревога, однако разделяющая сектора "В" и "Д" железная дверь, которая должна автоматически открываться при тревоге, оказалась заперта.

Стоит отметить, что в прошлом году празднование Татьянина дня было отмечено одним крупным инцидентом: в ночь с 25 на 26 января 2007 года в Главном здании МГУ произошел взрыв. Инцидент произошел на нежилом этаже здания, поэтому следствие пришло к выводу, что взрыв стал делом рук праздновавших Татьянин день студентов, пытавшихся устроить фейерверк.

Самый крупный пожар в главном здании МГУ за последнее время произошел 21 апреля 2006 года. Тогда два человека погибли, и еще несколько пострадали. Система пожарной безопасности с автоматическими дверьми была установлена в ГЗ после этого пожара и ряда взрывов в  общежитии ДАС  на улице Шверника.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Продлен прием заявок на конкурс по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Студентов МГУ обяжут пройти курсы по искусственному интеллекту