Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В главу МВД Дагестана стреляли из двух точек, бронебойными пулями

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Убийцы стреляли в главу МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова и его спутников, предположительно, с двух точек, сообщили РИА Новости источники в прокуратуре и МВД.

В главу МВД Дагестана стреляли из двух точек, бронебойными пулями


Магомедтагиров был убит в пятницу рядом с банкетным залом "Марракеш" в Махачкале, где он участвовал в свадебных торжествах. Погиб также начальник тылового подразделения МВД республики Абдуразак Абакаров.

"Предположительно, огонь велся из винтовки СВД бронебойными пулями. По всей видимости стреляли из двух точек: снайпер стрелял из СВД из девятиэтажки, расположенной рядом, а "добивали" из девятиэтажки, находящейся на другой стороне улицы", - сказал РИА Новости близкий к расследованию сотрудник прокуратуры, пожелавший остаться неизвестным.

Он пояснил, что такие выводы сделаны, исходя из характера найденных на месте преступления пуль и гильз. По его словам, факт стрельбы с другой стороны улицы подтверждает найденная следователями пуля, застрявшая в воротах, ведущих во двор перед "Марракешем", - они расположены как раз между самим зданием "Марракеша" и девятиэтажным жилым домом, расположенным через дорогу за небольшой лесополосой примерно в 200 метрах от банкетного зала.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter