Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Госдуме надеются, что МИД определит формат отношений с непризнанными республиками

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В Госдуме рассчитывают, что МИД РФ сформулирует возможный формат отношений России с непризнанными республиками - Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем, сказал глава думского комитета по делам СНГ Алексей Островский.

В Госдуме надеются, что МИД определит формат отношений с непризнанными республиками


В четверг в нижней палате парламента прошли слушания, посвященные урегулированию конфликтов на постсоветском пространстве. В них приняли участие руководители парламентов непризнанных республик, депутаты Госдумы, представители МИД РФ, эксперты.

Выступая на слушаниях, Островский пояснил, что это может быть "как признание этих республик, так и отказ в признании их независимости, переход к понятию "отложенный статус", либо какой-то иной формат сотрудничества.

В рекомендациях правительству участники слушаний, в частности, предложили рассмотреть вопрос об открытии российских миссий на территории Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, подготовить предложения по организации беспошлинной торговли с непризнанными республиками, добиваться участия представителей Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья во всех международных организациях и форумах, на которых обсуждаются и затрагиваются их интересы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков