Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Госдуме предлагают запретить чиновникам принимать подарки дороже 3 тыс. руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Госдуме предлагают снизить с 5 до 3 тыс.

В Госдуме предлагают запретить чиновникам принимать подарки дороже 3 тыс. руб.

руб. максимально допустимую цену подарка, который смогут принять госчиновники. "Некий предварительный консенсус уже достигнут", - сообщил сегодня глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, комментируя поступившие поправки к президентскому пакету по борьбе с коррупцией.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, Госдума еще до наступления новогодних праздников намерена принять эти проекты законов. "Пока трудно точно определить сроки рассмотрения антикоррупционного пакета во втором чтении, но думаю, до конца осенней сессии, то есть в декабре, депутаты проведут и второе, и третье чтения этого столь принципиально значимого для регулирования общественных отношений антикоррупционного пакета", - сказал глава комитета.

Он сообщил, что профильный комитет планирует уже в четверг обсудить второе чтение пакета, к которому поступило около 200 поправок. Говоря о характере предлагаемых изменений концепции, В.Плигин, в частности, сообщил, что "депутаты считают необходимым ужесточить требования к декларированию имущества, оговоренные в законопроектах категорий лиц". Например, речь идет о том, чтобы расширить круг членов семьи, которые обязаны будут сообщать о своих доходах и имуществе, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков