Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Госдуму внесен законопроект в поддержку малого и среднего бизнеса в кризис

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов внес в Госдуму законопроект, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса во время экономического кризиса.

В Госдуму внесен законопроект в поддержку малого и среднего бизнеса в кризис

Как сообщает ИТАР-ТАСС, речь идет о поправках в статью закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ", которая определяет предельную численность работников для таких предприятий.

Сейчас средними считаются организации с числом работников от 101 до 250 человек, малыми - до 100 человек. Особо выделяются микропредприятия с числом работников до 15 человек. Такая градация необходима, так как небольшие предприятия имеют налоговые льготы, а также преимущества в бухгалтерском и статистическом учете и расчетах за приватизированное имущество.

С.Миронов предлагает "увеличить численность персонала предприятий: на среднем может быть от 121 до 270 человек, а на малом - до 120". На микропредприятии могло бы работать до 20 человек. В результате, по словам спикера СФ, "большее, чем сейчас, количество предприятий смогло бы воспользоваться льготами". "Это сделало бы их более устойчивыми к кризисным явлениям", - считает он. Одновременно, полагает С.Миронов, такая мера будет способствовать "снижению безработицы, поскольку позволит создавать дополнительные рабочие места на небольших предприятиях".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»