Архив rb.ru

В Грузии начался судебный процесс по делу Окруашвили

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Уголовная коллегия Тбилисского городского суда в пятницу начала рассмотрение дела бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили и пресс-спикера и парламентского секретаря президента страны Дмитрия Китошвили.

В Грузии начался судебный процесс по делу Окруашвили
Присоединиться


Окруашвили обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса Грузии - взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством (статья 338), отмывание денег (часть 3 статья 194), злоупотребление служебными полномочиями (часть 3 статьи 332) и служебная халатность (часть 1 статьи 342).

Китошвили обвиняется в вымогательстве, совершенном группой лиц (часть 2 статьи 181). Обвинения ему предъявлены по делу компании GeoСell, которое является одним из эпизодов дела Окруашвили. По решению суда, дела Окруашвили и Китошвили объединены в одно.

Первоначально Окруашвили освободили под залог в 10 миллионов лари (6,5 миллиона долларов), но затем объявили в розыск после неявки в прокуратуру для дачи показаний. Сейчас экс-министр, по словам адвокатов, находится в Мюнхене, куда он прибыл на лечение, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter