Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Грузии прекращено вещание телеканалов ОРТ, РТР, НТВ и Евроньюс

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Грузинские компании, предоставляющие услуги кабельного телевидения, прекратили вещание передач телеканалов ОРТ, РТР, НТВ и Евроньюс.

В Грузии прекращено вещание телеканалов ОРТ, РТР, НТВ и Евроньюс


"Вы что, не знаете, что происходит в стране? Это решение властей", - заявил не назвавший себя представитель компании "Айэти". - Когда будет соответствующая команда, вещание возобновим".

На вопрос будут ли возмещены расходы за непредоставленные услуги, мужской голос в телефонной трубке предложил обратиться с проблемой письменно в компанию.

Поздно вечером в среду после разгона полицией многотысячного митинга оппозиции президент Грузии Михаил Саакашвили ввел в стране чрезвычайное положение сроком на 15 дней.

Декрет вводит временные ограничения на проведение демонстраций и манифестаций, получение и распространение информации. На время действия ЧП на территории страны все телекомпании и радиостанции Грузии, кроме общественного телевидения, прекращают информационные выпуски. Кроме того, сбор и распространение информации запрещается всем электронным и печатным СМИ.

В четверг в телеобращении Михаил Саакашвили пообещал в ближайшие дни отменить чрезвычайное положение. "В ближайшее дни чрезвычайное положение отменим, так как ситуация быстро стабилизируется. И ограничения на действия различных политических групп полностью отменим", - сказал грузинский президент, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее
  3. 3 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  4. 4 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  5. 5 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели