Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В ходе торгов на право аренды гастронома "Елисеевский" его цена выросла на 70%

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

За праводесятилетней аренды Елисеевского магазина в центре Петербурга на вчерашнемаукционе боролись компании Аркадия Новикова, Игоря Лейтиса, Евгения Пригожина.

В ходе торгов на право аренды гастронома "Елисеевский" его цена выросла на 70%

Цена выросла на 70% до $710 за 1 кв. м в год, пишут "Ведомости". Лот включает три помещения, одно из которых - подвал, где по условиям должно быть кафе. На втором этаже разместится офис, а на первом арендатор обязан открыть торгово-дегустационный зал продовольственных товаров.

Победителем стало ООО "Паритет", зарегистрированное месяц назад и принадлежащее гендиректору Андрею Караваеву. Победитель связан с холдингом "Адамант", утверждает источник газеты, но президент холдинга Игорь Лейтис это опровергает. В торгах участвовало пять компаний.

По данным КУГИ, помещения на Невском, 56, не подлежат выкупу. Победитель аукциона обязан оформить охранные обязательства на памятник федерального значения и провести работы по его сохранению: два года отводится на ремонт фасадов и год - на ремонт внутренних элементов.

Превышение стартовой цены на 70% - это хороший результат, учитывая, что арендатору придется вложить средства в ремонт помещений, радуется директор Фонда имущества Петербурга Андрей Степаненко.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  2. 2 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  3. 3 Как работают со стартапами в Университете ИТМО
  4. 4 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка