Архив rb.ru

В Индии автобус с паломниками упал в ущелье: 100 погибших

Архив rb.ru
Антон

Антон

Автобус с паломниками, перевозивший 200 пассажиров, вечером 7 сентября упал в пропасть в западном индийском штате Раджастхан, 100 пассажиров погибли, передает "РИА Новости" со ссылкой на индийский телеканал "Эн-ди-ти-ви".

В Индии автобус с паломниками упал в ущелье: 100 погибших
Присоединиться
На крутом повороте дороги водитель не справился с управлением.

Трагедия произошла в административном округе Джайсалмер, расположенном неподалеку от границы с Пакистаном. Паломники немного не доехали до пункта назначения - деревни Рамдевра, где покоятся мощи средневекового святого Бабы Рамдева и построен в его честь храм. Ежегодно в это время там проходит фестиваль, который притягивает тысячи паломников разных вероисповеданий. Собравшись, они молятся в храме Бабы Рамдева и ночи напролет слушают посвященные ему песни.

Пассажиры грузовика - представители бедных сословий, и в стремлении сэкономить скудные средства на транспорте они были вынуждены до отказа заполнить автомобиль.

Это уже второй случай падения автобуса в ущелье на этой неделе в Индии. В индийских Гималаях 2 сентября автобус упал в пропасть из-за действий водителя. Тогда 19 человек погибли, 23 получили ранения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter