Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Ингушетии началась спецоперация против боевиков

Архив rb.ru
Дина

Дина

В Ингушетии в среду распоряжением министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева началась специальная комплексно - профилактическая операция (СКПО), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" замминистра МВД РФ Аркадий Еделев после встречи с личным составом МВД Ингушетии в Назрани.

В Ингушетии началась спецоперация против боевиков

"Цель моего визита в Ингушетию - решение трех вопросов. Первый - это представление нового министра внутренних дел подполковника милиции Медова. Второе - встреча с личным составом МВД республики для определения первостепенных задач и определение направления деятельности. И третья задача: с сегодняшнего дня на территории республики распоряжением министра внутренних дел РФ проводится специальная комплексно - профилактическая операция (СКПО)", - сказал Еделев.

"Поводом для проведения операции стали те последние события в Ингушетии, которые вызывают, прежде всего, огромное неприятие у населения, солнечной и прекрасной Ингушетии, это бандиты на улицах и дорогах. Второе обстоятельство - это действующие до сих пор определенные осколки бандподполья, вышедших или скрывшихся с территории Чечни, где проводится контртеррористическая операция. Это вторая задача СКПО. И третья задача, я считаю - самая главная, определяющая это обеспечение мирного, созидательного и спокойного труда жителей Ингушетии", - отметил замминистра.

По словам замминистра, в МВД Ингушетии намечен ряд переназначений. Все переназначения согласованы с президентом республики Муратом Зязиковым и вновь назначенным министром внутренних дел республики Мусой Медовым.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter