Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В ингушском селе введен режим КТО

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В ингушском селе Верхний Алкун и соседнем с ним лесном массиве с понедельника введен режим контртеррористической операции (КТО), предполагающий ряд ограничений для граждан, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы управления ФСБ РФ по республике.

В ингушском селе введен режим КТО


"Режим КТО введен оперативным штабом с 8.00 мск понедельника. В управлении ФСБ по Ингушетии имеется информация о том, что в населенном пункте Верхний Алкун и в соседнем лесном массиве находятся вооруженные члены бандподполья, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории республики", - сказал собеседник агентства.

В этом районе на период проведения операции в соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму" будет действовать ряд ограничений, в частности, ограничение на доступ граждан и транспорта, досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, а также досмотр транспортных средств и провозимых вещей, в том числе с применением технических средств.

"В настоящее время обстановка контролируется. Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов. О ходе развития ситуации информация будет представляться дополнительно", - отметили в УФСБ, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter