Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В "Интегре" проходят обыски по делу "Уралмаша"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В Москве проходят обыски в офисе компании "Интегра" по делу "Уралмаша", пишут "Ведомости".

В "Интегре" проходят обыски по делу "Уралмаша"
По словам источника в правоохранительных органах, следственные мероприятия проводятся сотрудниками, прибывшими в Москву из Екатеринбурга, при участии московских коллег. Обыски связаны с расследованием дела о махинациях с активами "Уралмаша", уточнил источник. Информацию об обысках подтвердил руководитель пресс-группы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий. "В Москве проводятся оперативно-следственные действия по нескольким адресам, в том числе и в этой компании", - сказал он, не уточнив, где и в связи с чем проходят обыски, сославшись на тайну следствия. Представитель "Интегры" утверждает, что никаких следственных действий в офисе фирмы не проводится.

Нынешний обыск в "Интегре" - не первый. Подконтрольный Газпромбанку "Уралмашзавод" атакует "Интегру" с прошлого года: конфликт между двумя компаниями начался в октябре. "Уралмаш" решил вернуть себе два актива, принадлежащих сейчас "Интегре", - "УрБО" (бывшая "Уралмаш - буровое оборудование") и "Волгамаш" (бывший "Уралмаш-ВНИИБТ") - и переданные им права на бренд "Уралмаш" для производства бурового оборудования. Завод счел, что эти сделки нарушили его интересы, и попросил проверить их департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД. В декабре 2009 г. следственное управление при УВД Екатеринбурга возбудило уголовное дело. После чего в "Интегре" были проведены обыски, а также допрошены топ-менеджеры компании, в том числе и ее президент Феликс Любашевский.

О разбирательствах с "Интегрой" "Уралмаш" уже уведомил всех потребителей бурового оборудования в России. Известно, что 3 февраля было написано президенту "Роснефти" Сергею Богданчикову об уголовном деле. "Вышеизложенное может оказывать влияние на своевременное выполнение группой компаний "Интегра" обязательств по поставкам бурового оборудования", - говорится в письме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы