Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Италии вспыхнули футбольные беспорядки. Фоторепортаж

Архив rb.ru
Александр — автор

Автор: RB

Александр — автор

Итальянские фанаты снова атакуют полицию в связи с гибелью болельщика "Лацио"

В Италии вспыхнули футбольные беспорядки. Фоторепортаж
Матч серии А итальянского чемпионата страны по футболу между клубами "Аталанта" – "Милан" был остановлен после семи минут игры и перенесен на неопределенное время. Таким образом спортивные власти Италии отреагировали на попытки болельщиков устроить на стадионе беспорядки.

Меры безопасности были приняты и в Риме, где начальник столичной полиции перенес встречу "Рома" – "Кальяри".

Ранее итальянская федерация футбола из-за убийства болельщика "Лацио" приняла решение перенести на неопределенное время матч чемпионата Италии по футболу между "Интером" и "Лацио", а все остальные игры начать с 10-минутным опозданием.

Убийство 26-летнего поклонника клуба "Лацио" Габриэле Сандри, известного в Риме ди-джея, произошло в воскресенье утром во время стычки болельщиков "Лацио" и "Ювентуса". Этот инцидент произошел недалеко от города Ареццо на площадке перед автогрилем, где случайно встретились фанаты "Лацио", направлявшиеся в Милан на матч своего клуба с "Интером", и "Ювентуса", ехавшие в Перуджу. По свидетельствам очевидцев, молодого человека убил выстрелом из пистолета полицейский, пытавшийся остановить потасовку болельщиков и стрелявший в воздух.

"Убийство болельщика футбольного клуба "Лацио" было "трагической случайностью", – сказал журналистам начальник полиции Ареццо Винченцо Джакоббе (Vincenzo Giacobbe). По словам Джакоббе, полицейский, пытавшийся предотвратить перерастание инцидента в массовую драку, хотел выстрелить в воздух, однако пуля попала в молодого человека, который вообще находился в машине и не участвовал в драке.

В ответ на убийство болельщика многие итальянские "ультрас" решили ответить вендеттой. Так, в Аталанте беспорядки болельщиков начались еще до матча перед стадионом. Несколько полицейских были ранены и отправлены в больницу. А со стартовым свистком вакханалия перекинулась на трибуны. Молодчики с замотанными шарфами лицами попытались разбить пластиковые ограждения и выбежать на поле. Уже на 8-й минуте матч был прерван.

В других городах болельщики на смерть фана "Лацио" отреагировали более цивилизованно, чем в Аталанте. Тиффози большинства клубов отказались от традиционных баннеров. Например, на стадионе Пармы был вывешен только один плакат: "Перед смертью все равны".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить жильё в Италии и сколько это стоит
  2. 2 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы